Schachbezirk Oldenburg-Ostfriesland

SBOO-Cup 2007

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)

Rang

TNr

Teilnehmer                  

Titel

TWZ

Verein/Ort                 

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

BuSum

1.

2.

Schneider, Ilja

 

2378

SF Berlin

27S1

14W1

9S1

7W1

2S½

5W1

4S1

6.5-0.5

35.0

214.0

2.

1.

Jugelt, Tobias

 

2393

vereinslos

39W1

17S1

19W1

4S1

1W½

3S1

6W1

6.5-0.5

34.0

214.5

3.

4.

Hermann, Manfred

IM

2304

Union Oldenburg

12S1

22W1

11S1

21W1

5S½

2W0

14S1

5.5-1.5

34.0

202.5

4.

5.

Höffer, David

 

2242

Delmenhorster SK

43W1

25S1

6W1

2W0

15S1

8S1

1W0

5.0-2.0

34.5

208.0

5.

3.

Lammers, Markus

 

2340

Delmenhorster SK

32W1

26S½

10W1

16S1

3W½

1S0

21W1

5.0-2.0

33.0

201.0

6.

12.

Hana, Arsim

 

1996

SK Nordhorn-Blanke

23S1

35W1

4S0

37W1

22S1

9W1

2S0

5.0-2.0

31.5

201.0

7.

7.

Schütte, Marc

FM

2208

Union Oldenburg

44W1

24S1

20W1

1S0

21W½

16S1

10W½

5.0-2.0

31.0

196.0

8.

6.

Andre, Wolfgang

 

2235

SK Nordhorn-Blanke

34S1

15W½

53S1

13W½

11S1

4W0

22S1

5.0-2.0

29.0

199.5

9.

11.

Sturm, Tobias

 

2028

Delmenhorster SK

47W1

42S1

1W0

24S1

32W1

6S0

23W1

5.0-2.0

29.0

191.0

10.

16.

Westerkamp, Karlhein

 

1931

SF Lohne

53S½

33W1

5S0

35W1

30S1

15W1

7S½

5.0-2.0

27.5

199.0

11.

15.

Polenz, Frederik

 

1945

SF Hannover

52W1

31S1

3W0

38S1

8W0

42S1

20W1

5.0-2.0

27.5

189.0

12.

36.

Schultheiß, Martin

 

1400

W'havener SF

3W0

58S1

57W1

20S0

25W1

19S1

29W1

5.0-2.0

25.0

194.5

13.

9.

Kerker, Andreas

 

2089

Königsspr. Emden

49W1

28S1

16W½

8S½

20W½

21S½

17W½

4.5-2.5

29.0

181.0

14.

19.

Hilgendorff, Ian

 

1820

W'havener SF

67W1

1S0

34W1

28S1

19W1

20S½

3W0

4.5-2.5

28.5

193.5

15.

23.

Hellmann, Rainer

 

1670

Kaponier Vechta

61W1

8S½

26W1

29S1

4W0

10S0

36W1

4.5-2.5

28.0

187.0

16.

18.

Aden, Meino

 

1886

VfR Heisfelde

64S1

46W1

13S½

5W0

31S1

7W0

30S1

4.5-2.5

26.0

190.5

17.

20.

Quilitsch, Jörg

 

1796

W'havener SF

45S1

2W0

30S0

54S1

44W1

43W1

13S½

4.5-2.5

26.0

186.5

18.

27.

Grebener, Sören

 

1543

Delmenhorster SK

57W0

64S1

47W1

19S0

49W1

36S½

34W1

4.5-2.5

20.5

170.0

19.

10.

Hupe, Henning

 

2059

SF Hannover

36S1

37W1

2S0

18W1

14S0

12W0

42S1

4.0-3.0

30.5

184.0

20.

14.

Isakson, Alex

 

1956

Delmenhorser SK

50S1

48W1

7S0

12W1

13S½

14W½

11S0

4.0-3.0

30.0

181.5

21.

17.

Hilgendorff, Finn

 

1928

W'havener SF

62W1

57S1

29W1

3S0

7S½

13W½

5S0

4.0-3.0

27.5

197.5

22.

21.

Rauber, Christoph

 

1785

Kaponier Vechta

58W1

3S0

44W1

42S1

6W0

32S1

8W0

4.0-3.0

27.0

193.0

23.

44.

Brinkmann, Fabian

 

1143

SK Bremen-West

6W0

65S1

24W0

51S1

28W1

37W1

9S0

4.0-3.0

26.0

172.5

24.

26.

Kügel, Tobias

 

1565

Delmenhorster SK

55S1

7W0

23S1

9W0

43S0

50W1

48S1

4.0-3.0

25.5

168.0

25.

24.

Ziemann, Christian

 

1650

SK Wildeshausen

54S1

4W0

36S1

30W0

12S0

53W1

43S1

4.0-3.0

25.0

188.0

26.

22.

Heyen, Ralf

 

1678

VfR Heisfelde

59S1

5W½

15S0

53W1

40S½

30W½

27W½

4.0-3.0

25.0

182.0

27.

34.

Jelden, Christian

 

1420

VfR Heisfelde

1W0

67S1

31W0

58S1

29W½

33W1

26S½

4.0-3.0

24.0

178.5

28.

30.

Kähler, Andreas

 

1498

Kaponier Vechta

66S1

13W0

45S1

14W0

23S0

59W1

46S1

4.0-3.0

22.0

165.0

29.

8.

Ostermeier, Ralf

 

2124

SK Durlach

30S1

38W1

21S0

15W0

27S½

31W1

12S0

3.5-3.5

28.0

182.5

30.

40.

Heyne, Jan-Hendrik

 

1307

SK Varel

29W0

56S1

17W1

25S1

10W0

26S½

16W0

3.5-3.5

28.0

173.0

31.

57.

Spittel, Dr. Olaf

 

1800

SG Barnstorf

40S1

11W0

27S1

33W½

16W0

29S0

53S1

3.5-3.5

26.5

181.0

32.

35.

Rose, Shawn

 

1409

SK Bremen-West

5S0

59W1

46S1

40W1

9S0

22W0

35S½

3.5-3.5

26.0

177.0

33.

13.

Vehmeyer, Thomas

 

1967

Kaponier Vechta

41W½

10S0

39W1

31S½

34W½

27S0

44W1

3.5-3.5

26.0

172.0

34.

38.

Bounine, Daniel

 

1361

HSK Post Hannover

8W0

61S1

14S0

45W1

33S½

40W1

18S0

3.5-3.5

26.0

167.0

35.

31.

Brandt, Volker

 

1466

TSV Neubruchhausen

51W1

6S0

54W½

10S0

50W1

41S½

32W½

3.5-3.5

25.5

168.0

36.

42.

Wiemhoff, Florian

 

1241

Union Oldenburg

19W0

51S1

25W0

65S1

38W1

18W½

15S0

3.5-3.5

25.0

167.0

37.

29.

Kollhoff, Manfred

 

1501

Kaponier Vechta

56W1

19S0

52W1

6S0

47W1

23S0

41W½

3.5-3.5

25.0

165.0

38.

28.

Menze, Gerold

 

1508

SK Bremen-West

60S1

29S0

50W1

11W0

36S0

52S1

39W½

3.5-3.5

23.5

162.5

39.

33.

Bade, Tim

 

1445

SC Ganderkesee

2S0

45W0

33S0

56W1

60S1

57W1

38S½

3.5-3.5

23.0

166.0

40.

25.

Debbeler, Adrian

 

1588

SK Wildeshausen

31W0

62S1

49W1

32S0

26W½

34S0

54W1

3.5-3.5

22.0

164.0

41.

45.

Sadek, Etienne

 

1130

SK Bremen-West

33S½

53W0

43S0

64W1

45S1

35W½

37S½

3.5-3.5

20.5

174.5

42.

32.

Bührmann, Torsten

 

1452

SC Dünsen

63S1

9W0

48S1

22W0

46S1

11W0

19W0

3.0-4.0

26.0

169.5

43.

37.

Schlüter, Ulrike

 

1394

Delmenhorster SK

4S0

54W0

41W1

57S1

24W1

17S0

25W0

3.0-4.0

25.5

179.0

44.

39.

Hartogh, Tim

 

1356

Kaponier Vechta

7S0

55W1

22S0

61W1

17S0

51W1

33S0

3.0-4.0

24.5

164.0

45.

52.

Ritter, Stefan

 

 

TSV Neubruchhausen

17W0

39S1

28W0

34S0

41W0

63S1

60W1

3.0-4.0

23.0

150.5

46.

66.

Heermann, Kai

 

 

W'havener SF

68w+

16S0

32W0

52S1

42W0

47S1

28W0

3.0-4.0

21.0

156.5

47.

43.

Butkus, Reinhard

 

1218

Hagener SV

9S0

66W1

18S0

60W1

37S0

46W0

61S1

3.0-4.0

21.0

150.5

48.

65.

Klosa, Kevin

 

 

SK Bremen-West

65W1

20S0

42W0

50S0

58W1

49S1

24W0

3.0-4.0

20.5

163.5

49.

41.

Stiffel, Klaus

 

1263

SK Wildeshausen

13S0

60W1

40S0

66W1

18S0

48W0

59S1

3.0-4.0

20.5

148.5

50.

46.

Neumann, Florian

 

1058

W'havener SF

20W0

68s+

38S0

48W1

35S0

24S0

58W1

3.0-4.0

20.0

162.5

51.

63.

Alfke, Wilhelm

 

 

TSV Neubruchhausen

35S0

36W0

59S1

23W0

55S1

44S0

64W1

3.0-4.0

20.0

158.5

52.

47.

Wander, Tatjana

 

1021

Delmenhorster SK

11S0

63W1

37S0

46W0

66S1

38W0

57S1

3.0-4.0

20.0

154.0

53.

48.

Heyne, Lukas

 

1008

SK Varel

10W½

41S1

8W0

26S0

54W1

25S0

31W0

2.5-4.5

27.5

176.0

54.

56.

Alfke, Julian

 

 

TSV Neubruchhausen

25W0

43S1

35S½

17W0

53S0

65W1

40S0

2.5-4.5

22.5

171.0

55.

58.

Kasdorf, Alexander

 

 

W'havener SF

24W0

44S0

65W0

62S1

51W0

64S½

67W1

2.5-4.5

16.0

145.0

56.

61.

Meyer, Martin

 

 

TSV Neubruchhausen

37S0

30W0

64W½

39S0

62W0

68s+

65S1

2.5-4.5

15.5

150.5

57.

59.

Meyer, Jürgen

 

 

SG Barnstorf

18S1

21W0

12S0

43W0

61S1

39S0

52W0

2.0-5.0

25.0

159.5

58.

53.

L'Hoest, Moritz

 

 

TSV Neubruchhausen

22S0

12W0

63S1

27W0

48S0

66W1

50S0

2.0-5.0

22.0

148.5

59.

54.

Großklaus, Igor

 

 

vereinslos

26W0

32S0

51W0

68s+

63S1

28S0

49W0

2.0-5.0

19.5

143.0

60.

60.

Milerman, Vladimir

 

 

SK Bremen-West

38W0

49S0

62W1

47S0

39W0

67S1

45S0

2.0-5.0

19.0

144.5

61.

55.

Neumann, Jörg

 

 

W'havener SF

15S0

34W0

68s+

44S0

57W0

62S1

47W0

2.0-5.0

18.0

157.5

62.

49.

Kosobokov, Dennis

 

 

W'havener SF

21S0

40W0

60S0

55W0

56S1

61W0

66S1

2.0-5.0

17.5

136.0

63.

64.

Schnakenberg, Hannes

 

 

TSV NEubruchhausen

42W0

52S0

58W0

67S1

59W0

45W0

68s+

2.0-5.0

14.0

142.0

64.

50.

Vehmeyer, Kira

 

 

Kaponier Vechta

16W0

18W0

56S½

41S0

65W½

55W½

51S0

1.5-5.5

22.0

138.0

65.

67.

Wilke, Dagmar-Martin

 

 

TSV Neubruchhausen

48S0

23W0

55S1

36W0

64S½

54S0

56W0

1.5-5.5

19.5

147.5

66.

62.

Schnakenberg, Jens

 

 

TSV NEubruchhausen

28W0

47S0

67W1

49S0

52W0

58S0

62W0

1.0-6.0

18.0

139.0

67.

51.

Vagts, Jan-Niklas

 

 

SK Bremen-West

14S0

27W0

66S0

63W0

68s+

60W0

55S0

1.0-6.0

16.0

135.0